Dragon Age : Order of the Grey Wardens

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age : Order of the Grey Wardens » Денерим » Таверна «Покусанный Дворянин»


Таверна «Покусанный Дворянин»

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Данная таверна является наверное самой популярной в Денериме и она уже стала выполнять роль постоялого двора. В ней останавливаются как приезжие гости, у который имеются достаточно тугие кошельки, так и знатные особы не надолго посетившие столицу, а так же купцы, торговцы и иные представители разного сословия, которые хотят спать в чистой постели без клопов, есть свежую пищу и запивать её стоящим вином, а не какими то помоями, которыми любят потчивать где-нибудь в портовых доках. Располагается здание на торговой площади Денерима.

2

Торговая Площадь->

-Слышал. И ничего веселого мне не говорили. Если концентрация тварей Тьмы где и зашкаливает так это там. И, все же, понять не могу, как они там не передохли? Любое живое существо должно что-то жрать. Не могут же они поголовно быть одержимыми, которым пища не нужна. Да и в подпитку магией как-то слабо верится. Может, друг друга харчат? И, опять же, у них глаза должны после выхода на поверхность очень и очень болеть, ведь в темноте же кромешной живут... Не раса а загадка, в общем.

Как ему и показал магистр, эльф последовал за ним и медленно шагал вслед, опираясь на свой необычный посох.
Окружающие откровенно пялились на необычного вида эльфа, но ему было плевать на подобное внимание.

- Я считаю их врядли можно назвать живыми в прямом смысле этого слова. У них наверняка очень замедленный обмен веществ и они не похожи на тех же, к примеру, зомби, которым всё равно что жрать, лишь бы находиться в процессе. Как никак там демоны замешаны.Хотя...тут может как то их скверна контролировать, так что им не требуется подобная деятельность. Мы ведь и экскрементов порождений тьмы нигде не видели, а учитывая то что их там пруд пруди, завалили бы они своим...в общем благородным дурген'ленам было бы очень плохо, я думаю.

3

Торговая площадь

-Эм... кажется, я знаю, чем они питаются и почему нигде нельзя найти их экскременты...
Хмыкнул Доминикус, ловя на себе слегка обалделые взгляды завсегдатаев и слуг. Ну еще бы - тевинтерец на пару с эльфом, виданное ли дело? Кто-то даже к выходу попятился, мало ли, может, эти двое сейчас будут "Дворянина" разносить по кирпичику. Кто их знает, магов-то? Благо оба в Круге не состоят, значит, потенциально опасные. В общем, пока магистр шел к своей комнате, контингент "Дворянина" уменьшился человек на пять. Открыв дверь, Доминикус посторонился, пропуская эльфа вперед.
-Ладно, добро пожаловать в мое скромное логово. Жертвенник, если что, под кроватью, трупы невинно убиенных в здешнем меню в качестве мясных закусок присутствуют.

4

Краем глаза эльф замечал что за его спиной что то происходит, а потому слегка повернул голову в сторону "сидевших, встающих и куда то уходящих, оглядываясь". Посмотрел на это дело, вздохнул, снова проговорил "шемлен'алас" и прошел в означенное помещение. Выслушав тевинтерца колдун не мог удержаться от опредоставления ответной реплики на подобное высказывание.

- Ладно, добро пожаловать в мое скромное логово. Жертвенник, если что, под кроватью, трупы невинно убиенных в здешнем меню в качестве мясных закусок присутствуют.

- Надеюсь трупы эльфов деликатно спрятаны в шкаф, так как я мог бы очень обидеться их увидев.

"Ты сострил вслух? Невиданное дело - нужно записать эту дату в календарь как великий праздник."

"Да...и колдуны тоже могут иногда иронизировать. И да - твоим любимым черным юмором."

"Я это запомню на будущее. Ребятам из Тени буду рассказывать при встрече. Делиться впечатлениями."

Зайдя в комнату Теронэл остановился и осмотрелся. Всё же интересно было как живет тевинтерский магистр в чужой стране.

5

-Нет, они в качестве деликатесной вырезки подаются к обеду. Зачем добру пропадать?
Жилище магистра, в принципе, было ничем неотличимо от любой другой здешней комнаты. Разве что собранный рюкзак сиротливо стоял в углу - а так Доминикус ничего особо не менял. Зачем? Все равно он тут ненадолго. Магистр уселся на край кровати и выжидательно посмотрел на эльфа.
-Итак, эльф, что еще ты хотел мне сказать? Насчет посторонних ушей не беспокойся. Пытались как-то слуги за мной шпионить. Больше не будут. Сложно за кем-то шпионить, когда от словосочетания "тевинтерский магистр" тебя кидает в дрожь, не находишь?
Доминикус довольно зловеще улыбнулся, покосившись на дверь. Понять, что за ней никого нет, было не так сложно. Как-никак, будучи магом крови, эту самую кровь поневоле научишься ощущать вместе с ее "резервуарами", так сказать.

6

Теронэл осмотрел помещение на предмет сидячих мест и расположился на стуле, посмотрел в сторону собранного заплечного мешка магистра и о чем то задумался. Затем все же обратил внимание на мага, когда тот заговорил о том что сам эльф ему хочет сказать.

- Ну для начала было бы неплохо представиться. Как ты уже знаешь меня зовут Теронэл из долийского клана Махариэль. Наш клан практически всегда останавливался в Бресилиане, а потому то, что там расположились остатки этих...в общем меня отнюдь не радует. Ведь именно из за того что они уничтожают всё на своем пути, даже оскверняя землю, я и покинул клан с единомышленниками и решил помочь стражам при Остагаре. О том как это всё в итоге обернулось, думаю ты уже в курсе. За предоставление своей помощи в пути Героине,при доставке договоров, король на законных основаниях передал нам часть земель Бресилианского леса - очистить ту территорию и является моей основной задачей. Поэтому в данный момент нужно решить когда отправляться, какой дорогой и куда, чтоб найти тех кто поможет выполнить работу.

7

-Доминикус. К какому роду принадлежу, значения не имеет. Тевинтерский магистр, заявившийся в Ферелден для исследования Мора. Хотя это ты уже знаешь.
Представился тевинтерец, также покосившись на свой рюкзак.
-Если тебе интересно, что тут делает это... Вообще-то в моих планах было довольно скоро отсюда уйти. Кое-какие бюрократические формальности вроде подорожных оформить и все. Будем считать, что ты буквально чудом умудрился меня застать, не знаю уж, к добру это или к худу. Изначально я собирался выдвинуться к Лотерингу и оттуда на юг и, желательно бы, не в одиночку - но это уж как повезет. Сейчас мои планы, как видишь, пришлось перенести но отказываться от них я пока что причин не вижу. Хотелось бы вообще понять, откуда эти пакости вылезли. Если повезет - можно будет место, где некогда спал архидемон, когда еще не был, собственно, архидемоном. Если очень повезет - вернуться обратно не по кускам.

8

- Вот и познакомились. Тогда, думаю, не стоит изменять в некоторой степени предыдущим планам и можно отправиться через Лотеринг в Редклифф. Заодно неплохо было бы осмотреть руины поселения. Я слышал там теперь земля отравлена скверной и все жители обходят поселение стороной. Этот населенный пункт был вроде бы одним из первых, на который напали порождения тьмы после того как прорвали защиту Остагара. И как назло там не было никого кроме храмовников, чтобы хоть как то защитить деревню от атаки всяких монстров. Кстати - если тебя так сильно интересовали порождения тьмы, то почему ты у себя на родине не нашел спуска на глубинные тропы и не набрал бы там "материала для исследований"? Думаю при всех тех финансовых возможностях шансов было бы больше, чем тут в одиночку со всем копаться. Ну по крайней мере мне так кажется. А относительно архидемона - я не думаю что это хорошая мысль. На сколько я знаю информацию о порождениях - пещеры где расположены Спящие находятся довольно глубоко и даже никак не связаны с тоннелями дургенленов. Значит их как то прорывают или проламывают сами порождения. Думаю, что у таких мест их будет скапливаться еще больше - туда разве что с Легионом Мертвых идти, да и то не факт что прорвешься.

9

-А в Редклифф-то зачем?
Явно не понял Доминикус мысли эльфа
-Небольшое поселение, едва ли там кого-то встретишь. Да и просто так проходить мимо Лотеринга я не хочу. Вот если задержаться там и поработать вдумчиво... Впрочем, это потом. Давай лучше пойдем северным путем, думаю, это будет не столь опасно. Что касается входа на Глубинные Тропы у нас... видишь ли, тогда пришлось бы проводить исследования с учетом навязчивого внимания своих... гм... коллег. А я не особо настроен делиться результатами с ними. Им надо - пусть сами и лезут. Тебя устраивает такой ответ?
Магистр выдал свою обычную легкую улыбку, так не вяжущуюся с выражением глаз. Казалось, глаза вообще принадлежат другому человеку или, по крайней мере, живут отдельной от остального лица жизнью.

10

Выслушав мага, Теронэл реши хорошо продумать свой ответ и свои аргументы. Редклифф был примечателен тем что до него не добрались порождения тьмы во время Мора и он является главной торговой точкой на нынешнее время - там встречаются различные странники, гномы-наземники, рыцари, храмовники и многие из тех кто не хочет привлекать к себе внимания. В Амарантайне же еще до сих пор идут работы по восстановлению города от атаки каких то непонятных существ, которые никогда раньше не появлялись на поверхности, а дорога туда вдвое более опасна, чем южный тракт. Хоть эрлинг и находится под защитой Стражей, а до короля вроде еще не доходили сведения от назначенного там стража-командора о произошедших там событиях и это навевает на какие то недобрые мысли. Если туда и отправляться, то уже с набранным для этой цели вторым отрядом, а не в одиночку. Чтож, подобная информация вполне может заставить задуматься этого мага о целесообразности подобного путешествия.

- Да, такой ответ меня устраивает. Относительно же моего желания добраться до Редклиффа - меня в данный момент заботит то, что Алистер еще не получал никаких достойных сведений от назначенного эрлом Амарантайна Стража-командора о произошедших там событиях. Известно лишь то, что на город тогда напали какие то непонятные чудовища, не похожие ни на один известный нам вид порождений тьмы - многие после этих событий покинули Ферелден и большинство беженцев, как и во время Мора, направилось в Вольную Марку. До сих пор город восстанавливается и прямая дорога туда опасна. Я слышал слухи о том что в момент нападения на город, было еще совершено нападение и на саму Башню Стражей, не знаю правда ли это. Единственные поступившие к королю сведения это слова стражника, который как то оттуда добрался до Денерима и потом в доску напился в ближайшей, попавшейся ему на глаза таверне. В Амарантайн был послан отряд, чтобы разведать обстановку, и поныне от него никаких вестей. Я так думаю Амарантайн отрезан от столицы и чтобы выяснить что там произошло нужно больше чем отряд стражников - нужны маги. А круг только только начал приходить в себя. Поэтому безопаснее всё же будет пойти южным трактом, а не на север, если конечно не хочется быть съеденным.

11

-А мы с тобой не маги? Думаю, если что, сможем за себя постоять да и пара - довольно мобильная единица, можно будет пройти достаточно скрытно, в случае чего. А на юге гарантированно этих тварей полно плюс разбойников и мародеров. Что там, что там опасно но, как по мне, лучше северный путь.
Было видно, что магистру не особо хочется плестись по южной дороге. Вот только все ли он назвал причины? Неизвестно.
А еще мне не хотелось бы, чтобы ты смотрел за моей работой в Лотеринге. По крайней мере, пока я не начну хоть как-то доверять тебе, эльф...
Мысленно добавил Доминикус одну из основных своих причин, по которым он предпочитал северный путь. Впрочем... у него были и еще причины. В любом случае, он был готов спорить и спорить долго.

12

- А мы с тобой не маги? Думаю, если что, сможем за себя постоять да и пара - довольно мобильная единица, можно будет пройти достаточно скрытно, в случае чего. А на юге гарантированно этих тварей полно плюс разбойников и мародеров. Что там, что там опасно но, как по мне, лучше северный путь.

"Либо он какой то излишне самоуверенный, что в принципе наверное типично для высшего общества в Империи, либо ему по какой то причине не охота идти более безопасной дорогой. Интересно почему? Может он что-нибудь знает про Лотеринг?"

"Видимо тебе придется либо согласиться на его условия и попасть на обед порождениям тьмы, если таковые имеются на торговом тракте в Амарантайн, либо попытаться его переубедить и пойти более безопасной дорогой. Решай, Тер - лично мне не охота в такой маленькой компании идти по северной дороге. Этот малефикар запросто может воспользоваться нападением порождений."

"Хм... А ты не думал что он может считать так же и хочет перестраховаться?"

"А кто его поймет о чем он там думает...пойди разбери что в головах у тевинтерцев. Явно не розовые котята."

Было видно что Теронэл обдумывает слова магистра и все же врядли эльф откажется от своего решения. Во-первых - в Пустошах Коркари наверняка можно встретить какой нибудь долийский клан и туда можно было бы направиться после Редклиффа. Во-вторых, как уже было сказано ранее, южный тракт был более безопасен, так как сейчас именно по нему идет большинство караванов. Ну и в-третьих...колдуну был интересен Лотеринг, так как он его видел только тогда, когда он не был разрушен и хотелось бы изучить руины.

- Назови истинную причину - почему ты не хочешь пойти более безопасной дорогой?

13

-Потому, что не хочу, эльф. У меня, скажем так, нет желания пускаться в объяснения. Просто Лотеринг стоит отложить на потом. Да и южные земли, как по мне, куда опаснее северных, менее затронутых войной. Не особо хочется получить в глотку стрелу от какого-нибудь вчерашнего крестьянина, у которого твари разорили ферму и вынудили его стать разбойником. Мое горло, знаешь ли, стрелы не особо переносит.
Пока еще терпеливо пояснил тевинтерец. Впрочем, в его голосе уже начало проскальзвывать легкое недовольство. Хотя... нет, намек на легкое недовольство.
Любопытный... так я тебе и сказал все. Может, еще всю подноготную свою тебе рассказать? Нет уж, эльф, довольствуйся тем, что я тебе уже сказал, большего ты пока не получишь...

14

"Значит я был прав относительно того, что у него есть то о чем бы он не хотел распространяться."

"Ну и что собираешься делать, Тер? Будешь рисковать и идти в Амарантайн?"

"А у нас есть другой выбор? Придется видимо туда направиться, а там будь что будет."

Раз нет иного выхода кроме как направиться по торговому тракту из Денерима в Амарантайн, то стоит предусмотреть всё что только может встретиться им на пути. Разбойники и твари тьмы это еще полбеды. Рядом с Вендингом находятся Черные Болота и кто знает, может именно оттуда и появились те монстры, которые напали тогда на Амарантайн. Если это конечно не больное воображение того стражника.

- Чтож, придется тогда идти на север. Не слышал никаких новостей из тех земель?

15

-Я был в Амарантайне на момент атаки орд непонятных хреней. Уж не взыщи, удрал оттуда. Подыхать неохота. Что там сейчас творится - понятия не имею но близость Башни Бдения несколько обнадеживает.
Доминикус в очередной раз глянул на свой рюкзак.
-Так или иначе, мне нужно во дворец. Видишь ли, это только местные храмовники обучены меня игнорировать. А вот их провинциальные собратья могут и накинуться если им бумажку с печатью королевской канцелярии в нос не ткнуть. Ненавижу бюрократию но выбора особого у меня просто нет.
Точнее, есть... благо запечь храмовника в его доспехе я, пожалуй что, смогу. Едва ли здешние недоучки-малефикары сравнятся с тем, кто постигал магию крови долгие годы. Так что, в принципе, эта подорожная нужнее не мне а самим ферелденцам. Для их же спокойствия.
Мысленно добавил магистр с мысленной же усмешкой

16

"Если он там лично присутствовал было бы неплохо узнать что он думает об этом нападении и что из себя вообще представляют эти новые твари. Вполне возможно придется столкнуться с подобным и нужно знать как им противостоять. Да и вообще каково его мнение относительно подобных действий исходящих от порождений тьмы. Думаю он наверняка хоть как нибудь изучал их еще до того как отправиться в Ферелден. Возможно то что он не смог найти там  - он хочет найти здесь. Иного варианта не вижу."

- Я и не надеялся встретить и еще кого нибудь кто видел что происходило в Амарантайне. Многие не поверили тому стражнику который добрался до Денерима. Что из себя представляли эти новые твари? Это новый вид порождений?

-Так или иначе, мне нужно во дворец. Видишь ли, это только местные храмовники обучены меня игнорировать. А вот их провинциальные собратья могут и накинуться если им бумажку с печатью королевской канцелярии в нос не ткнуть. Ненавижу бюрократию но выбора особого у меня просто нет.

- Бюрократия...никогда этого не любил. А нас они стараются избегать. До тех пор пока "никого не трогаем". Хотя я не представляю чтобы кто нибудь из наших хранителей добровольно действовал против шемленов.

17

-Непонятная и весьма уродская на вид гадость. Чем-то напоминает червей ли, личинок... в общем, какие-то мерзючие насекомоподобные. Я их особо не разглядывал, не до того было. Могу только сказать, что горят они неплохо хоть и дохнут достаточно неохотно.
Встреча с "детьми", в принципе, была достаточно гадким фрагментом воспоминаний мага - еще бы, собственный позорный драп это всегда неприятно а уж упоминать его вслух да еще при эльфе... его родителей хватил бы инфаркт. Впрочем, если бы такое случилось, Доминикус был бы только рад - не любил он их, что уж тут...
-Ну, это вас. В принципе, я могу доставить храмовникам ряд проблем но как-то не хочется, чтобы они потом за мной гонялись. Жизнь портят. Наши-то посмирнее, ваши в этом плане похуже.
Поминать кирквольских храмовников маг не стал - то, что они там себе позволяли являло позор для всего рода магов, допускающих подобное.

18

Учитывая то какая обычно толкотня имеется в дворцовой канцелярии Теронэл с некоторым сочувствием подумал об участи тевинтерского магистра. Значит придется некоторое время задержаться в столице до того как отправиться через торговый тракт в Амарантайн. Погода в принципе располагала к дороге, вечер наступит еще нескоро, не спеша можно и пройтись. Если до этого времени им не встретится какое нибудь препятствие в лице разбойников или порождений тьмы. Правда изначально сам колдун надеялся провести дорогу в полете и размять крылья. С этими постоянными путешествиями в команде ему не часто приходилось принимать свой излюбленный облик и те впечатления от ощущений, которые возникали при парении меж облаков уже начинали тускнеть. Все сильнее эльфа держала земля и земные дела, не требующие отлагательств. И видимо сейчас придется изменить свои планы. Описание же тех чудовищ напавших на Амарантайн произвели на эльфа определенные впечатления, которые врядли бы он посчитал хорошими. Можно лишь надеяться что этих тварей там же у города всех и перебили. Несмотря на то откуда они повылезали и для чего это им вообще потребовалось.

- Значит, я полагаю, сейчас ты направляешься во дворец, а после получения всех бумаг выступаем?

19

-Именно.
Кивнул Доминикус, уже представляя себе тот канцелярский кошмар, который ждал тевинтерца во дворце.
-Надеюсь, я разберусь с бумагами до того, как состарюсь, бюрократия - один из легализованных видов пыток.
Тихо фыркнув, магистр принялся собираться - похоже, он собирался выступать сразу после посещения дворца, не возвращаясь сюда. Комната проплачена на много дней вперед, уж с этим-то проблем не будет. Оставалось надеяться, что он будет достаточно... живым чтобы сюда вернуться сюда. Неприятно было бы, заплатив немало денег заранее, потерять их по такой банальной причине как собственная глупая гибель где-нибудь в местных дебрях от рук тварей, которые должны были стать его инструментом в борьбе за власть. Размышляя на эту тему, Доминикус проверял содержимое рюкзака. Убедившись, что все на месте, он забросил его за спину и покосился в сторону двери.
-Ну да ладно, пора двигаться. Куча занудных канцелярских крыс с нетерпением дожидается меня чтобы лишний раз напомнить о бренности человеческого бытия и всесилии великой Системы...

20

Колдун наблюдал за действиями тевинтерского магистра и в это же время размышлял над тем чем ему заняться на то время пока оный магистр будет разбираться с бумагами во дворцовой канцелярии. В первую же очередь ему конечно нужно будет дождаться Кэлина и Норана, которых пошел искать серый страж. Значит нужно осесть на время в таверне до прихода эльфов. Заодно у них нужно будет узнать последнюю информацию. Как никак на сколько помнил Теронэл те совсем недавно вернулись в Денерим.

-Ну да ладно, пора двигаться. Куча занудных канцелярских крыс с нетерпением дожидается меня чтобы лишний раз напомнить о бренности человеческого бытия и всесилии великой Системы...

- Ринавел сказал что пойдет искать Кэлана и Норана и направит их сюда в таверну. Я так думаю что мне стоит их дождаться и выяснить последние новости. Будем тогда вместе ждать тебя у дальнего столика справа от входа в "Дворянин".

Теронэл поднялся со стула и , опираясь на свой посох, направился к выходу из комнаты. В это время в самой таверне как и всегда было шумно, у стойки стояли какие то очередные представители знати, охочие до алкогольных напитков, кроме людей присуствовало пара гномов прямо у выхода из здания( видимо торговцы-наземники, разобравшиеся с привезенным товаром). Как только эльф покинул помещение и вышел в холл на него снова направились взгляды некоторых посетителей, особо не скрывающих своей любознательности.

21

-Хорошо.
Просто ответил Доминикус, еще раз мысленно перебрав свои вещи, что покоились сейчас в его рюкзаке. Убедившись в том, что ничего не забыл тевинтерец слегка печально улыбнулся, как бы прощаясь со своим временным пристанищем - и вышел за порог, опираясь на свой посох, столь выделяющий его среди большинства других магов. Вид уходящего магистра, в принципе, никого особо не заинтересовал - только на дорожный мешок слегка покосились немногие из любопытных, кто был достаточно трезв для этого. Что ни говори а аристократы тоже могут напиваться как последние алкоголики - только вот пойло у них куда дороже да и выкидывать из заведения этих денежных пьянчуг никто не посмеет. проходя через холл, Доминикус короткими кивками приветствовал немногочисленных знакомых - точнее, это они считали его своим знакомым, для тевинтерца все эти люди были лишь источником информации относительно положения дел в Ферелдене. Немного задержавшись у порога, Доминикус шагнул наружу, выходя на не особо оживленную улицу.

Торговая площадь.

22

Теронел проводил взглядом магистра, прошел к означенному в разговоре столику и уселся на пустующую скамью, прислонив посох к стенке. В случае чего магу для которого индивидуально делался посох не обязательно требовалось его касаться чтобы провести магические потоки, а потому за сохранность своей "эльфийской шкуры" колдун при непредвиденных обстоятельствах не опасался. Посетители таверны все еще исподтишка посматривали на эльфа и тихо переговаривались, все же многие здесь привыкли видеть "остроухих" лишь среди прислуги и для них был уникальным зрелищем татуированный долиец непривычной наружности, да еще и судя по наличию посоха являющийся незарегистрированным магом, так как для такого молодого мужчины посох уж точно нужен не для того чтобы помогать себе пройти лишние несколько метров. Эльф же считал выше своего достоинства обращать внимание на эти косые взгляды, так как само собой считал что все эти люди должны быть благодарны эльфам за то что они вмешались в войну с Мором и оказали вполне ощутимую помощь королю Ферелдена в битве за Денерим. Кэлан и Норан всё еще не появлялись, а потому Теронел пока занимался тем что изредка посматривал на входящих посетителей, рассчитывая заодно найти кого нибудь кто оказал бы помощь в предстоящем деле. Хотя на это особо рассчитывать не приходилось - королю Алистеру еще придется попотеть над тем чтобы знать не взбунтовалась оттого что тот передал в полное владение землю эльфам. Хотя такой ход даже с политической точки зрения пошел бы на пользу государству - когда армия и мирные жители ослаблены борьбой с мором, союз с эльфами и их помощь оказались бы весьма кстати если вдруг кому вздумается в это время напасть на королевство. Будь то Орлей или, не дай Митал-Защитница, вторжение ратей Кунари.


Вы здесь » Dragon Age : Order of the Grey Wardens » Денерим » Таверна «Покусанный Дворянин»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно