Dragon Age : Order of the Grey Wardens

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age : Order of the Grey Wardens » Редклифф » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Довольно крупная таверна в деревне Редклифф, расположенная на возвышении рядом с церковью.

2

На территорию деревни ближе к полудню вошла довольно любопытная пара - человек, снаряженный как храмовник и серого окраса здоровенный волкодав-мабари. Шагали они довольно-таки бодро, явно с утра пройдя не особо большое расстояние.
Итак, Редклифф... Место, где я некогда родился. Дом? Нет. Просто место рождения. Ничего более.
Джейсон снял шлем и подшлемник и позволил себе нормально вдохнуть свежий воздух, не опасаясь получить стрелу в затылок - ведь именно по этой причине он почти никогда не снимал шлем, кое-как дыша через специальные прорези. После духоты надетого на голову "ведра", к тому же, еще и нагретого солнцем, прохладный ветерок, доносящийся с озера, доставил бывшему храмовнику немало приятных мгновений, заставив даже слегка приподнять уголки губ в слабом подобии улыбки. Пес, предчувствуя нормальный отдых, также повеселел но дисциплинированно не отходил от хозяина ни на шаг. Покосившись на возывшающуюся над поселением таверну, Джейсон решил, что было бы недурственно зайти туда - ведь где, как не в таверне, можно совместить приятное с полезным, набивая брюхо и слушая местных болтунов, являющихся хорошим источником информации?

3

Через пятнадцать минут человек и его пес уже были вполне довольны жизнью, поедая нормальный обед, в случае с Туманом еще и сдобренный любимыми хрустелками мабари. Вполуха слушая болтовню местных завсегдатаев, Джейсон вылавливал оттуда ценные сведения прямо-таки по крупицам.
Что-что он сказал про Урну с прахом Невесты Создателя?
Услыхав "магическое" словосочетание, бывший храмовник мигом насторожился и прислушался - а сплетники заливались соловьями, щедро выливая информацию на всех тех, у кого хватило терпения ее слушать. Вот только... половина информации сходу отметалась Джейсоном как явный бред алкоголиков. Правда, вторая половина была более, чем интересной - особенно, когда прозвучало конкретное имя.
-Дженитиви...
Тихо произнес он вслух, как бы смакуя новое имя.
-Я запомню тебя, брат Дженитиви... думаю, нам стоит встретиться...
Его тихое бормотание мог различить, пожалуй, только чуткий мабари но тот сейчас был занят, с аппетитом глодая говяжью кость. По прошествии часа экзотично выглядящая пара из человека и здоровенного пса, пополнив свой запас провизии, направилась на северо-восток, держась дороги, идущей через Лотеринг - точнее... через то, что от него осталось после Мора.

Западная дорога

Отредактировано Джейсон Брин (10-03-2011 18:02:36)

4

Терон и Гвен постепенно приближались к деревне. Он шёл лёгкой, но одновременно с тем уверенной походкой, а его спутница мягко ступала по земле, с присущей ей кошачьей грацией. С ними шла молодая девушка с сыном, спасённая ими по пути в деревню. Мальчик то и дело косо посматривал на Гвен и прятался за спиной матери. Терон шёл и всё никак не мог отделаться от печальных мыслей:
"Вот, опять я стал свидетелем этой беспричинной жестокости, этого всепоглощающего эгоизма и жажды наживы... Что происходит в мире? Почему эгоизм стал преобладать над честью и совестью? Наверное, мне никогда этого не понять. Однако я всё ещё могу помочь жертвам этому ужаса. И яркий пример идёт сейчас рядом со мной. Приятно осознавать, что ты сделал что-то значимое, но одновременно с этим больно понимать, что глобально ты ничего не можешь изменить... Взять тех же порождений тьмы, ведь они появились в результате богохульных действий магов людей! И опять все их мотивы держаться на корысти и тщеславии."
Он посмотрел на своих спутников: Гвен всё ещё ступала слева от него, мальчик и девушка справа. Судя по всему, девушка о чём-то задумалась, взор её был устремлён в пустоту.
"Так или иначе, это зло должно быть остановлено. То что произошло в Брессилиане ужасно, я должен положить этому конец. Порождения убивают животных, заражают лес скверной... Но только я и Гвен ничего не можем сделать, нужны люди. Собственно поэтому я и иду в Редклиф разве нет? Ведь он стоит на границе, здесь много путников. Быть может, здесь я найду помощь? Посмотрим, посмотрим..."
Терон заметил, что и девушка начинает косо посматривать на пантеру, и он решил всё таки обратится к своим спутникам, в частности к девушке:
- Прошу прощения, но я даже не знаю вашего имени, поэтому не могу обратиться мисс...
- Эвелина. Простите, я погрузилась в свои мысли. - очередной косой взгляд.
- Не бойтесь так мою спутницу! Она никогда не набросится на обычных людей.
Терон присел и погладил пантеру по её гладкой шерсти, та довольно промурчала.
- Видите? Она абсолютно безобидна. Можете её не боятся.
- Я никогда не видел таких больших кошек! А откуда она у вас? - впервые за всё время подал голос паренёк.
- Это очень долгая история, сейчас не время её рассказывать.
Терон встал с колен и они продолжили путь.
- А что собственно привело вас в Редклифф? Довольно опасно бродить по здешним дорогам в одиночку. - спросил он у Эвелины.
- Наша деревня была разорена, полностью уничтожена порождениями тьмы. Нам пришлось бежать. В Редклиффе у меня живёт мама, это единственный дом, который у нас остался.
- Понимаю.
Вот они вышли на мост, сверху открылся отличный вид на деревню. Они спустились вниз, попрощались и расстались на центральной площади.
"Думаю стоит взять комнату в одном из постоялых дворов. Не спать же в городе, а лесов поблизости нет."
Терон и Гвен вошли в ближайший трактир, там он сел за столик (Гвен удобно устроилась прямо у него под ногами) и к нему подошла официантка.
- Чего изволите сэр?
- Я бы хотел пополнить запас провизии. Ах да, принесите ещё немного выпить и закусить. Мне предстоит долгий путь.
- Сию минуту!
Как только принесли заказ, Терон сложил необходимые припасы в вещмешок и начал есть, периодически давая парочку кусков мяса Гвен.

5

Когда в городе впервые обьявился кунари это вызвало небывалый ажиотаж у коренного населения. Сейчас же к Ашкаари относились лишь с опаской и старались держаться от него подальше, а разговаривая никоим образом старались не задеть. Поэтому никто из тех кто нанимал его на работу никогда не интересовались ни его прошлым, ни настоящим, ни будущим, и вообще не задавали вопросы личного характера - только коротко, по существу, с расстановкой и четко объясняли что конкретно им от него требуется. Изначально хозяин таверны был напуган подобным гостем и считал что кунари распугает всех посетителей, но в скором времени понял, что тот вполне может выполнять роль охраны и никто даже не попытается позариться на его имущество. А Ашкаари такое положение дел вполне устраивало, лишь бы этот хозяин таверны обеспечивал ему кров и пищу.

В настоящее время таверна для кунари была новым домом и одновременно работой, в которой ему совершенно не требовалось напрягаться. Люди в этих землях знают кунари только по страшным сказкам, да по ничего не значащим книжкам и потому поневоле вид Ашкаари у них зачастую вызывает чувство страха. А его это лишь забавляет и он спокойно пользуется таким положением. Кунари расположился в Редклиффе уже довольно давно и несколько раз за плату выполнял некоторые поручения, приходящие из замка, относящиеся то к какой нибудь нечисти, то к распустившимся мародерам или грабителям. Прошедший не так то давно Мор оставил определенный отпечаток на королевстве и разные отбросы общества весьма удачно пользовались таким положением дел. Что, в принципе, означало то, что у Ашкаари всегда будет чем заняться, а не только сидеть в своей комнате, расположенной на чердаке таверны, да поглядывать на открывающиеся оттуда виды. Благо там имелось вполне широкое окно.

Кунари оделся в свой обыденный доспех Стэна, повесил топор на пояс, щит перекинул на спину, а маску решил не опускать на глаза. В данный момент у него был выбор либо снова взять какое нибудь задание "свыше", либо последовать за магом, о котором расспрашивал проходящий мимо деревни небольшой отряд храмовников. Судя по их словам это был малефикар, а потому он представлял опасность. Что, в принципе, весьма подходило под категорию "выполнить предписание Кун и засадить того в круг за хорошую плату". Так что кунари был более расположен ко второму пункту. Ашкаари открыл дверцу ведущую к лестнице и стал спускаться в главный зал таверны. Сегодня здесь было довольно мало народу и никто из них не привлекал внимания кунари. Кроме животного. Ашкаари помнил что такие звери водились только на родине кунари и было весьма странно увидеть его так далеко от места обитания. Немного поразмыслив над своими дальнейшими действиями кунари все же решил не привлекать внимания и сразу подошел к стойке.

- Шанедан, бас. Мне как всегда.

Хозяин таверны узнал басовитые нотки и, бросив остальные заказы, тут же через несколько мгновений выдал кунари тарелку с поджаренной бараниной и кружку недорогого вина, после этого ретировался и продолжил свои дела. Многие уже привыкли что если кунари что-то просит, то ему нужно преподносить именно это и не стоит задавать глупых вопросов типа "хотите ли что нибудь еще?". Ашкаари выбрал пустой столик в углу таверны, кстати недалеко от столика эльфа, прошел туда и сел есть. Остальной мир в это время для него как бы переставал существовать. Лишь изредка он бросал взгляд на животное, которое улеглось у ног этого седого эльфа. И то лишь потому что он знал, что такие звери были гордыми и сильными животными. Достойными уважения и отношения как к равному.

Отредактировано Ашкаари (23-03-2011 22:35:09)

6

Терон уже доедал свой обед, когда сверху спустился тот, кого он уж точно не собирался здесь увидеть, Кунари! Ведь они достаточно редко появляются за пределами своих городов, и уж тем более, в человеческих поселениях. Внешне тот выглядел как типичный командир отряда: солидные доспехи и великолепный топор за поясом сразу давали знать, что лучше на пути у него не стоять. Так или иначе, Терон и думать забыл о еде.

"Кунари? Здесь? Интересно... Надо бы узнать о нём побольше."

Терон встал, но Гвен не тревожил, и подошёл к трактирщику.

- Приветствую. Не могли бы рассказать о интересных людях, присутствующих в этой таверне сегодня?
- Здравствуйте. Вообще сегодня народу мало, а интересных вообще раз-два и обчёлся. Вам для чего?
- Работа. Крайне опасная и, скорее всего, высокооплачиваемая.
- Ага, вот в чём дело... - Трактирщик почесал затылок, что свидетельствовало о буйных умственных процессах.
- Значит так: видите вон того кунари в дальнем углу? Не бойтесь, он не опасен. Тем более, что он интересуется разного рода "работой", думаю это именно тот, кто вам нужен.
- А что вы можете рассказать мне про него?
Трактирщик тяжело вздохнул, было видно, что Терон уже надоел ему со своими расспросами.
- Он уже довольно давно живёт в Редклиффе. Когда пришёл кунари, в одних только доспехах да с большим топором, я сразу просёк выгоду. Предложил ему дом и кров, в обмен на защиту. Для него это плёвая работа, просто постоять для виду и всё, а грабителей отпугивает великолепно!
Трактирщик сделал небольшую паузу, затем продолжил.
- Потом наш кунари начал пропадать иногда, однако таверне это не вредило, но он всегда возвращался. Вот всё что я знаю, ну разве что ещё одно: лучше говорить с ним только по существу. К личным вопросам не прибегать.
- Спасибо, я учту это. - Сказал Терон и бросил на стол несколько медяков: плата за информацию.

Терон размышлял:
"Значит этот кунари берётся за работу... Значит он сильно отличается от тех, о ком мне рассказывали в клане. Возможно, удастся наладить с ним контакт. Так или иначе, попытка не пытка."
Он подошёл к столу, где сидел кунари, и обратился.
- Здравствуйте, я Терон Арендит, странник. Не могли бы вы уделить мне несколько минут вашего времени?

7

Пока Ашкаари ел и запивал неплохое мясо недорогим вином,  он анализировал информацию услышаную от храмовников и планировал наперед все свои действия. Он редко отвлекался на что-либо, что не приносило хотя бы какой-нибудь пользы. Краем глаза он конечно же заметил как эльф смотрел на него, а потом отходил к тавернщику. И само собой слышал весь их разговор - особенно его порадовала фраза "он не опасен" их уст тавернщика, который постоянно суетился и немного трясся когда кунари подходил к нему на расстояние менее трех метров. Когда же эльф подошел к нему и заговорил, кунари никак не отреагировал и даже не посмотрел в его сторону, лишь положил еще один кусок мяса в рот, хорошо прожевал, запил вином и лишь тогда сказал.

- Шанедан, бас.*

Чобы потом снова взяться за еду. Что бы не сказал ему этот эльф, врядли его заинтересует это более чем малефикар. Но выслушать всё равно не помешает - вполне может быть что охотятся они за одним и тем же, или работа находится по пути.

*Помимо выражения приветствия шанедан буквально переводится как "я услышу вас".

Отредактировано Ашкаари (25-03-2011 12:01:53)

8

Отношение кунари не удивило Терона скорее только более подтвердило и укрепило то, что он знал из рассказов своего отца. Однако из этих рассказов также следовало, что кунари - непревзойдённые бойцы. Такой союзник, хоть и на время, будет крайне ценным в походе на порождений тьмы.
"Надеюсь, что мне удастся заинтересовать его, ведь одному мне никак не справиться. Основная сложность состоит в том, что у меня практически нечем отплатить ему. С другой стороны: порождения тьмы уже достаточно долго находятся там, грабя караваны и  оскверняя лес. Добычи там должно быть достаточно, чтобы достойно отплатить ему."

- Итак, я хотел предложить вам работу. Не скрою, она крайне опасна, но для такого опытного бойца как вы навряд ли станет проблемой. Суть вот в чём: в лесу Брессилиан после мора осталось достаточно большое количество порождений тьмы, которые стоят разрозненными лагерями по всему лесу, оскверняя его и грабя проходящие мимо леса караваны. Их необходимо остановить, но один я не справлюсь, мне необходимы напарники. Если вы согласитесь, то получите всю добычу, награбленную порождениями тьмы у караванщиков, ну и конечно мою благодарность вместе с небольшой платой. Что скажете?

9

"Понятно. Снова порождения. Эльф озабочен своим лесом. Ладно, думаю маги никуда не денутся - их еще много осталось после того кризиса в их башне. А вот порождения...вообще то странно что они не ушли под землю когда мор закончился. Наверное это те странные твари, что умеют мыслись, которые появились не так давно. Интересно что они там ищут в этом лесу..."

Пока эльф рассказывал о своей проблеме кунари опустошил свою тарелку, допил вино и затем посмотрел на эльфа когда тот уже закончил. У некоторых людей от холодного вгляда кунари поджилки тряслись, а потому легко было проверить что из себя представляет та или иная личность. Работать на труса без сильной выдержки непристало.

- Сколько платишь, бас? - задал вопрос Ашкаари, не отводя взгляд от лица эльфа.

10

Направленный на Терона "удар" он выдержал и ответил полным решимости взглядом.

"Действительно истинный кунари. В словах скуп, разговаривает только по делу, в голосе и взгляде практически нет эмоций. Конечно любому понятно, что это маска, с которой однако некоторые из них настолько срослись, что она практически стала их второй натурой. Но что тут поделаешь, они относятся к чужакам мягко говоря недоброжелательно. Интересно, что же привело его в эти края? Хотя ладно, не моё дело. Гораздо важнее сейчас материальная сторона вопроса."

- Награбленного будет на сумму примерно 2-3 золотых, или около того. Могу ошибаться, но только в сторону большей суммы. Ну от меня ты много не получишь, всего лишь символический подарок, однако я отдаю тебе всю награбленную добычу, мне всё равно такие деньги ни к чему.

11

"Порождениям тьмы ни к чему богатство с караванов - они как чума распространяются лишь для того чтобы уничтожать всё на своем пути. Этот эльф пытается меня подкупить тем чего не имеет при себе. Не будь я Тал-Васготом, моей бы задачей было сразу поступить как велит Кун и наказать наглеца - когда ты заключаешь договор ты обязан выполнить данное слово. Ежели ты на это не способен, то должен молчать.  Чтож, построим из себя глупого наемника который ему поверил. Взыскать за ложные обещания всегда успеется."

Кунари не долго взвешивал полученную информацию и потом все так же отрешенно проговорил, придя очевидно к решению.

- Уничтожение порождений asit tal-eb. Я согласен. Сколько вас? Когда выходите?

Отредактировано Ашкаари (26-03-2011 20:51:29)

12

"Отлично, он всё же согласился. Безусловно иметь такого бойца, как он, на своей стороне это прекрасно. Но нельзя забывать, что у кунари довольно своеобразный "кодекс чести". Они ставят Кун превыше всего, даже своей жизни и жизней окружающих. Возможно, где-то мы разойдёмся во взглядах, что тогда? Одно можно сказать с уверенностью, кинжала в спину можно не опасаться. Кунари никогда не бьют в спину. В крайнем случае, если случится что-то непоправимое и противоречащие его принципам, он вызовет меня на дуэль. Однако я надеюсь, что до такого не дойдёт. Ведь он принял моё предложение, а значит согласен, что цель похода благая. Мы можем разойтись только в методах решения проблемы... Но есть ли иные методы выдворить порождений тьмы, кроме как убить их? Даже если такие и есть, мне они неведомы."

Терон недолго думал над ответом. Он знал, что пытаться обхитрить кунари, себе дороже.

- К сожалению, у меня в данный момент нет отряда. Собственно мы вместе с Гвен пришли в Редклифф, для того чтобы найти спутников. Ведь это достаточно важная торговая точка. Здесь проходит достаточно много путников, а значит есть большой шанс найти нужного человека. Собственно, мы и нашли вас, что подтверждает мои суждения.

13

Получив подробный ответ от этого эльфа, который явно не долго обдумывал свое решении о мщении порождениям (а то что это мщение, его необдуманные действия только подтверждают), кунари решил что зря поспешил с ответом и теперь не может взять назад своё слово. Всё же гораздо надежнее этому бас было пойти в Денерим, а в идеале в Амарантайн, где останавливается большинство немников и головорезов с континента и которым стоит только заплатить или пообещать щедрую награду, как они готовы бросить всё и выполнять работу. В Редклиффе же (несмотря на то что он является, в малой степени, торговой точкой) врядли можно встретить много желающих за плату сразиться с чудовищами от которых чуть не погибло всё королевство. Сбор добровольцев в таком месте мало что сулит.

- Если это было целью твоего путешествия в данное поселение, басра, то такое решение было заведомо ошибочным. В Редклиффе лишь изредка делают остановку наземники из торговых гильдий гномов, которые держат путь в столицу, да храмовники, так как тут ближе всего к башне магов расположена церковь, где они могут получить задание свыше. Путников же, которые рискнут путешествовать через перевал в Морозных Горах очень мало. В основном это тоже торговые караваны. Для того чтобы нанять кого то на подобную работу тебе стоило направиться в Амарантайн. Это самый крупный портовый город и в нем часто останавливаются наемники. А моё присутствие не подтверждает твои суждения, а опровергает их. Если бы ты был виддатари, то понял бы почему я остановился именно здесь и нахожусь тут так долго.

Отредактировано Ашкаари (01-04-2011 20:25:52)

14

- Прошу прощения, видимо я неправильно выразился. Мы остановились здесь не только ради того чтобы поискать людей, но также для того чтобы пополнить запасы. Хоть я и опытный следопыт, всё же иногда хочется питаться не только дарами природы. А по поводу моих суждений, возможно я действительно неправ. Я не знаю Кун и не могу судить точно. Раз ты говоришь так, значит это правда. Что касается Амарантайна... Не люблю действительно крупные и шумные города. Я не привык доверять первому попавшемуся наёмнику. Такие люди легко могут вонзить нож в спину и быстро обобрать тело. В наше время мало кому можно доверять безоговорочно. Так или иначе, время у нас есть. Порождения никуда не денутся. Если вы хотите закончить какие-либо дела здесь, только скажите.

Терон стоял рядом со столом Кунари и обдумывал свой следующий шаг.

"Куда стоит пойти теперь? Это зависит от ответа Кунари, однако следующий шаг стоит обдумать уже теперь. Может действительно поехать в Амарантайн? В Денерим мне путь заказан, однако на Амарантайн это не распространяется. Стоит зайти, тем более что это по пути."

- Мы можем поговорить не только по делу? Мне хотелось бы побольше узнать про ваш народ, если вы позволите.

15

"Всё таки храбрый этот странный эльф, видимо поэтому зверь его признал как басваарада. Довольно интересное и редкое явление. И мало кто осмеливался подходить ко мне и интересоваться историей моего народа. И еще меньше - кто задавал действительно дельные вопросы, проявляя истинный интерес к этому. В отличии от привычных для остальных кунари велений Кун, я не против просветить в этом того кто желает просвещения. Чтож, думаю можно позволить ему задать несколько вопросов."

- Тому кто способен постоять за себя, басра, незачем бояться того, кто способен нанести бесчестный удар, вместо того чтобы вызвать на поединок и получить желаемое заслуженно. Мне никуда не нужно спешить - если суждено исполниться задуманному, то оно будет сделано рано или поздно. Спешка мешает здаво мыслить и оценивать ту или иную ситуацию. Задавай свои вопросы.

Кунари отложил пустую тарелку и кружку в сторону, облокотился на стену, находящуюся у него за спиной, и выжидательно посмотрел на эльфа. Хотя внешне было вообще сложно определить что происходит в мыслях кунари и поэтому сложно предугадать их действия. Хозяин таверны, заметив что его главная охрана уже закончила потчевать, неизвестно каким образом так быстро оказался рядом со столиком и тут же убрал посуду, а после так же мгновенно ретировался к своей стойке. Обслуживать остальных.

16

Терон присел на ближайший стул и облокотился на его спинку.

- Вы не могли бы рассказать мне больше о сути вашего народа, о Кун. Я только слышал об этом легендарном "кодексе чести", как его называют остальные люди, кунари. Какова суть Кун? Хотя мне скорее всего, не дано понять этого до конца, ведь культурой любого народа можно проникнуться до конца только будучи представителем этого народа. Однако хотя бы немного, основы хотелось бы познать.

"Этот кунари прямо таки источает силу и уверенность. Редко когда встретишь таких "людей". Прямолинейный, но честный, никогда не видел подобного. По его лицу невозможно понять, что он чувствует в данный момент, о чём думает и чем озабочен. Так или иначе, но это превосходная возможность для того, чтобы узнать кое-что новое об этом народе."

Отредактировано Терон Арендит (12-04-2011 18:03:55)

17

- Вы не могли бы рассказать мне больше о сути вашего народа, о Кун. Я только слышал об этом легендарном "кодексе чести", как его называют остальные люди, кунари. Какова суть Кун? Хотя мне скорее всего, не дано понять этого до конца, ведь культурой любого народа можно проникнуться до конца только будучи представителем этого народа. Однако хотя бы немного, основы хотелось бы познать.

- У нашего народа никогда не было гражданских войн, восстаний, борьбы за власть и прочих подобных явлений потому, что наша вера составляет всю нашу культуру. А наши традиции чтятся беспрекословно всеми членами нашего общества. В соответствии с кун мы один огромный живой организм в котором каждому органу и каждой клетке отведена своя собственная роль, которую он должен исполнять на протяжении всей своей жизни. Поэтому у нас нет индивидуальных предпочтений - мы все всегда действуем лишь на благо своего общества. У нас нет личных имен, нет семей, нет родственников. Для нас семья это все те кто верно следует Кун. Если кто либо отвернулся от Кун, то он уже не кунари. Выбранное Тамассран призвание для того или иного кунари это печать на всю жизнь и на все поколения. Как пример - мой род это воины в порядка десяти поколений до меня. Поэтому наш "кодекс" это основные правила поведения заключенные в каждом кунари. Если ты не можешь сдержать слово - не давай его или ответишь за клевету, если ты не знаешь языка того народа в чьих землях ты находишься - то храни молчание и не показывай своего невежества, если тебя оклеветали или оскорбили - ты в праве вызвать обидчика на честный поединок, если кто то убил верующего в Кун - сам достоин смерти, если ты воин - ты воин на всю жизнь и веления кун ты можешь исполнить только в битве. Либо исполнение воли Кун - либо отречение и смерть. Истину Кун может принять только тот кто изначально расположен к нашей вере, а потому многие кунари не стали бы даже рассказывать невежественным басра о том что они не способны понять.

Было весьма заметно что некоторые посетители таверны довольно таки внимательно слушали кунари и непреднамеренно в заведении наступила тишина - лишь некоторые гости что то обсуждали между собой. Сам кунари при этом не обращал никакого внимания на происходящее и спокойно отвечал на поставленный вопрос, хоть и задан он был не в подходящей форме.

18

Терон внимательно слушал рассказ кунари. Его поразила лёгкость, но одновременно с этим надменность, с которым шло повествование.

"Вот оказывается, что из себя представляют кунари на самом деле. Они всё делают только на благо общества, а понятия "личные предпочтения" у них просто нет. Должен отметить: у кунари действительно главенствует понятие чести. Кунари не ведают восстаний, войн, борьбы за власть и других подобных вещей, но вместе с тем каждая отдельная личность для них-ничто. Интересы одного, подчинены интересам всех. Ни у кого не спрашивают их цель в жизни, всё предопределяется с момента рождения. Сложно сказать плохо ли это. Скорее это просто абсолютно другой народ, другое мышление, другая жизнь."

- Спасибо вам за рассказ, я очень ценю это. То, что вы поведали сейчас несколько расходится с тем, что мне приходилось слышать о вашем народе. Однако всё это были не более чем слухи, и теперь вы прояснили для меня некоторые моменты. Единственное, что мне хотелось бы понять: если кунари родился с определёнными способностями, не свойственными его предкам, возможен ли для него другой путь? Предположим, если отец не был воином, а у сына проявился талант к владению оружием. Возможен ли переход, или будущее кунари предопределяется с момента его рождения на свет?

19

- Единственное, что мне хотелось бы понять: если кунари родился с определёнными способностями, не свойственными его предкам, возможен ли для него другой путь? Предположим, если отец не был воином, а у сына проявился талант к владению оружием. Возможен ли переход, или будущее кунари предопределяется с момента его рождения на свет?

- Кунари превыше всего ценят эффективность во всём. Тамассран помимо волеизъявления Кун занимаются тем, что подбирают родителей для отдельно выбранной цели. Однако если ребенок проявляет предрасположенность к другим задачам, а не к тем для которого его рождали, то тамассран вполне способны направить его по иному пути. Чтобы он эффективно выполнял те обязанности, в которых имеет подходящие способности. Если у ребенка виден воинский характер и он предрасположен к воинскому искусству, то кем бы ни был его отец, тамассран могут послать его по пути воина. И только там он может доказать свою пользу. Либо исполнение воли Кун, либо отречение и смерть.

Ашкаари мог бы рассказать и о причине того, почему его сородичи нападают на тех кто не следует их вере, но такого вопроса задано не было, а потому он умолчал. Кунари никак не выражал своего собственного отношения к высказанной им проблеме, а именно почему он сам покинул свою родину, раз его там всё устраивало. Он просто передавал из уст в уста именно то, что говорили сами тамассран. Даже решившись на изгнание он все еще ощущал омерзение, наблюдая за существованием жителей королевства. Однако всё равно считал что и такая жизнь имеет право на существование, хоть рано или поздно сама себя и погубит. В таверне всё так же наблюдалась тишина, однако некоторые лишь покачали головами, видимо не заинтересовавшись более рассказом и продолжили заниматься своими делами. Кунари же моментально отметил их как недостойных познать Кун, так как краем глаза всё же следил за обстановкой и за действием окружающих.  Воин на чужой территории остается воином и ни в данном помещении, да и врядли на протяжении всего королевства не найдется того, кому бы Ашкаари мог доверить свою спину, здесь не было тех, кто верит в Кун. Как и не было больше кунари.


Вы здесь » Dragon Age : Order of the Grey Wardens » Редклифф » Таверна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно