Dragon Age : Order of the Grey Wardens

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age : Order of the Grey Wardens » Денерим » Дворцовый Квартал


Дворцовый Квартал

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дворцовый Квартал располагается по правую сторону от Форта Драккон и к югу от Эльфинажа. В этом районе располагаются по большей части роскошные дома знати королевства, большая резиденция тейрна Денерима и его земель, а так же непосредственно сам огромный Королевский Дворец, который стал тем местом где проводится Собрание Земель. Не каждого пускают в этот район и само собой он сильно охраняется стражниками города.

2

Птицы пели сегодня как-то по-особенному. Облака плыли по серому небу, периодически выливая свою грусть на головы жителей Денерима. Девушка, лет восемнадцати с виду, вышла из королевского дворца, насвистывая какую-то песенку себе под нос. Погода в городе была не ахти, все ходили туда-сюда с угрюмыми лицами, не обращая внимания, ни  друг на друга, ни на чудесное пение птиц. А крылатые творения Создателя и впрямь заливались сегодня. Но, кажется, это замечала только та девушка.
«Если ты хочешь вырасти образцовым эльфом, тебе не надо смотреть свысока на других. Будь то хоть люди, хоть гномы. У всех своя вера, которая тебя не касается. Каждый верит, во что хочет», - часто говорила ей бабушка, только тогда маленькая эльфийка не понимала весь смысл сказанного. Лишь оказавшись наедине с большим городом, Фенри Кисс поняла, что хотела сказать ей давно ушедшая родственница. Гномы, глядя на небо, взывали к Совершенным. Люди, наступая в лужи, жаловались Создателю и невесте его Андрасте. Девушка улыбнулась, поправила пояс со всяческими мелочами, подхватила свой небольшой рюкзачок и сбежала вниз по лестнице.
Королева дала ей необычное задание. Очень необычное и интригующее. Сначала Эф должна была как-то добраться до деревушки близ Редклиффа, название которой не очень-то и запомнила. А дальше было самое интересное: эльфийке было поручено забрать какое-то письмо у местного трактирщика и доставить хранителю долийского клана, обитавшего в это время на юго-западе леса Бресилиан. Путешествие захватывающее, но немного пугающее. Как-никак, а Фенри впервые столкнётся с Ферелденом один на один. Что уж там, она вообще впервые с ним столкнётся, ибо до этого дня, её ни под каким предлогом не выпускали из города. И тут вот вам: долгожданная свобода и приключения.
Но так ли всё гладко пройдёт, как мечтала юная эльфийка?
Об этом девушка совершенно не задумывалась, она просто радовалась тому, что вырвалась из города, который давил на неё всю жизнь. «А вдруг, это будет тот клан, откуда бабушка была родом? Вот будет здорово!» Глаза Фенри заблестели в предвкушении поездки, но пятой точкой она чувствовала, что что-то тут не так. Да, наживёт она себе неприятностей. Если выживет, конечно.
Перед тем, как дать это задание, королева примерно так ей и сказала, ещё и ехидно посмеялась. Потому что голос Фенри предательски задрожал, когда она выражала свой энтузиазм по столь нескучному делу. «Что ж, Элиссии виднее, что поручать моей внучке», посмеялся тогда дедушка, который никогда не был против приключений. Хотя он, как обычно, выражался более грубыми словами. Эх, моряк, моряк...
А вот отец не одобрил. Он считал, что это совершенно не женское занятие - лазить по лесам и трястись в повозках, передавая письма, словно почтовый голубь какой-то. Вообще, отец девушки опасливо относился к таким вещам. И не потому, что он был трусом, нет, просто ему было в некоторой степени обидно, что мать его покинула долийский клан. Может, так он срывался за свою детскую обиду, сокрытую где-то в глубине души.
Так или иначе, а все смирились с опасным делом, которое получила Эф.
Девушка ещё раз посмотрела на небо - облака собрались в группы, которые не сулили ничего хорошего. Над Денеримом нависла большая грозовая туча. «Интересно, зачем ей было посылать меня, чёрт знает куда? Хотя нет, кажется, знаю...» И впрямь, властители Ферелдена совсем мало времени проводили вместе, всё заботы да заботы. Ещё и «королевский паж» внезапно появился на горизонте. А ведь и правда, Кисс почти не отходила от Элиссии...
Девушка огляделась в поисках кого-нибудь, кого можно попросить подбросить до той деревушки. «Как бишь она называется-то?» Эф достала какой-то листочек и внимательно его изучила. «Точно, Лотеринг, как я могла забыть...» Но ей не суждено было развить мысль, «как» - Фенри увидела торговца, сгружающего товары в повозку, и подбежала к нему.
-Извините, пожалуйста... А вы, куда путь держите?
-В Лотеринг, милочка.
Это «милочка» торговец сказал как-то подозрительно и мерзко. Вместе с тем он плотоядно осмотрел тело Эф. Нет, посмотреть, конечно, есть на что. Но не обязательно же так открыто! Хотя, наверное, это надо было сказать нашей эльфийке. Наряд её не блистал обилием ткани. Наоборот, всё, что можно, было безжалостно срезано. А всё стремление к удобству, а всё «закос» под хасиндов, всё их легенды...
-Ой, а не подбросите меня? - невинное лицо, пытливый взгляд. Торговец размяк.
-Без проблем, залезай в повозку. Минут через пять выезжаем.

---------->Торговый квартал Денерима

Отредактировано Фенри Кисс (05-11-2011 16:18:12)


Вы здесь » Dragon Age : Order of the Grey Wardens » Денерим » Дворцовый Квартал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно